TT106012-PWPPG-25/102DX - Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene
Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene 106 mm x 12 mm x 57 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 3410 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 100 mm.
  • Etichette per pezzo: 3410
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 106 mm
  • Altezza\Lunghezza: 12 mm
  • Spessore: 57 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 100 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura gioielli, per gioielli
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: spadino a destra
  • Finitura: Lucida
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: 5
  • Temperatura operativa minima: -20
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: Acrilico
Misura etichette: mm (33x12)+(33x12)+(40x2) (due etichette affiancate + codino a destra)
Ancora 12 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-JEWELRY
  • Dimensioni e caratteristiche , nonchè grafiche personalizzabili in base alle esigenze
  • Ottima tenuta di stampa anche ad alta risoluzione per renderne sempre ottima la scansionabilità
  • Realizzabili in materiale termico e non, con fondo bianco, in trasparente o combinato a zone
Codice: TT106012-PWPPG-25/102DX
Titolo: TT106012-PWPPG-25/102DX - Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 106 mm
Altezza/Lunghezza: 12 mm
Spessore: 57 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 100 mm