TT092012-PWPPM-40/120 - Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene
Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene 92 mm x 12 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 4460 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 120 mm.
  • Etichette per pezzo: 4460
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 92 mm
  • Altezza\Lunghezza: 12 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 120 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura gioielli, per gioielli
  • Tacca nera: No
Ancora 8 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-JEWELRY
  • Dimensioni e caratteristiche , nonchè grafiche personalizzabili in base alle esigenze
  • Ottima tenuta di stampa anche ad alta risoluzione per renderne sempre ottima la scansionabilità
  • Realizzabili in materiale termico e non, con fondo bianco, in trasparente o combinato a zone
Codice: TT092012-PWPPM-40/120
Titolo: TT092012-PWPPM-40/120 - Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 92 mm
Altezza/Lunghezza: 12 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 120 mm