TT100012-PWPPG-25/100DX-28960 - Etichette SQC S-JEWELRY
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene 100 mm x 12 mm
Etichette SQC a bobina. 8 bobine per confezione. 3620 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 100 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 8
  • Etichette per pezzo: 3620
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 12 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 100 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura gioielli, per gioielli
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: spadino a destra
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-JEWELRY
  • Dimensioni e caratteristiche , nonchè grafiche personalizzabili in base alle esigenze
  • Ottima tenuta di stampa anche ad alta risoluzione per renderne sempre ottima la scansionabilità
  • Realizzabili in materiale termico e non, con fondo bianco, in trasparente o combinato a zone
Codice: TT100012-PWPPG-25/100DX-28960
Titolo: TT100012-PWPPG-25/100DX-28960 - Etichette SQC S-JEWELRY
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:38:45
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 8
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 12 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 100 mm