TT080050-RWPPG-76/200 - Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene 80 mm x 50 mm x 59 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 3510 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo removibile. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Etichette per pezzo: 3510
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 80 mm
  • Altezza\Lunghezza: 50 mm
  • Spessore: 59 µm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Lucida
  • Temperatura operativa massima: 100
  • Temperatura di applicazione minima: 0
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: R5000 (acrilico)
Acquisto minimo: 3 PZ
S-HARD-ST
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Il facciale in materiale sintetico le rende resistenti alle condizioni di applicazione più critiche.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichette di qualità per prodotti duraturi
  • Etichette resistenti con esposizione ad agenti agrressivi
Codice: TT080050-RWPPG-76/200
Titolo: TT080050-RWPPG-76/200 - Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 80 mm
Altezza/Lunghezza: 50 mm
Spessore: 59 µm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm