TT020250-PWPE-40/200 - Etichette SQC S-HARD-ST Poliestere
Etichette SQC S-HARD-ST Poliestere 20 mm x 250 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 600 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 600
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 20 mm
  • Altezza\Lunghezza: 250 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 8 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-HARD-ST
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Il facciale in materiale sintetico le rende resistenti alle condizioni di applicazione più critiche.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichette di qualità per prodotti duraturi
  • Etichette resistenti con esposizione ad agenti agrressivi
Codice: TT020250-PWPE-40/200
Titolo: TT020250-PWPE-40/200 - Etichette SQC S-HARD-ST Poliestere
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 20 mm
Altezza/Lunghezza: 250 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 200 mm