TT070032-PWPE-76/203-11850 - Etichette SQC S-HARD-ST Poliestere
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-HARD-ST Poliestere 70 mm x 32 mm
Etichette SQC a bobina. 3 bobine per confezione. 3950 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 203 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 3
  • Etichette per pezzo: 3950
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 70 mm
  • Altezza\Lunghezza: 32 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 203 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Tacca nera: No
S-HARD-ST
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Il facciale in materiale sintetico le rende resistenti alle condizioni di applicazione più critiche.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichette di qualità per prodotti duraturi
  • Etichette resistenti con esposizione ad agenti agrressivi
Codice: TT070032-PWPE-76/203-11850
Titolo: TT070032-PWPE-76/203-11850 - Etichette SQC S-HARD-ST Poliestere
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:50:22
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 3
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 70 mm
Altezza/Lunghezza: 32 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 203 mm