99-062A001-0102 TSC Mod. Alpha-2R. Stampante di etichette.
Stampante di etichette termica diretta TSC Alpha-2R
Stampante leggera da usarsi in mobilità. Stampa termica diretta. Collegamento wireless senza fili.
  • Velocità di stampa: 102 mm/sec
  • Risoluzione di stampa: 8 dot/mm
  • Wireless: Presente
  • Supporto di stampa: Etichette, Ricevute
  • Connettività: Bluetooth, USB Micro-B
  • Colore corpo macchina: Grigio
  • Dotazione: Software di editing
DisponibileSpedito in 6 giorni lavorativi
Alpha-2R
Caratterististiche principali:
  • Capacità di supporto superiore: larghezza 58 mm, rotolo fino a 50 mm di diametro.
  • Lunga durata batteria: fino a 17 ore di utilizzo con una singola carica (modalità Bluetooth).
  • Compatibilità elevata: supporta emulazioni ESC-POS, CPCL e ZPL.
  • Qualità di stampa ottimizzata: regola automaticamente velocità e temperatura.
  • Resistente: IP42, migliorabile con custodia IP54 contro polvere e acqua.
Codice: 99-062A001-0102
Titolo: 99-062A001-0102 TSC Mod. Alpha-2R. Stampante di etichette.
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 17:30:46
Tipologia: Portatile
Tecnologia: Termica diretta
Velocità di stampa: 102 mm/sec