05095GS11007 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 5095 Resin
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 5095 Resin Resina ad alte prestazioni 110 mm x 74 M x 6,2 micron
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra a bobina. 12 bobine per confezione. .Ribbon - Inchiostro a nastro in resina ad alte prestazioni. Diametro interno: 13 mm.
  • Tipo: Inchiostro
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 12
  • Materiale principale: Resina ad alte prestazioni
  • Larghezza: 110 mm
  • Altezza\Lunghezza: 74 M
  • Spessore: 6,2 micron
  • Diametro Interno: 12 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Nero
  • Inchiostrazione: Esterna
  • Testine compatibili: Testina piatta - Flat head
5095 Resin
Qualità di stampa e durata senza pari. Ideali per l'uso:
  • Con tutti i materiali sintetici e alcune etichette e cartellini con rivestimento superiore
  • In ambienti con esposizione a sostanze chimiche estreme
Una scelta completa! Quando acquisti nastri termici Zebra, puoi essere certo che:
  • La stampa sarà leggibile e scansionabile in ogni momento.
  • La stampa resisterà all'ambiente in cui verrà utilizzata.
  • Il rivestimento posteriore non causerà guasti prematuri alla testina di stampa.
Materiali certificati con questo nastro:
  • Z-Ultimate® 3000T Bianco
  • Z-Ultimate® 3000T Argento
  • Z-Xtreme™ 4000T Bianco
  • Z-Xtreme™ 4000T Bianco High-Tack
  • Z-Xtreme™ 4000T Argento High-Tack
  • Z-Ultimate® 2500T Bianco
  • Z-Ultimate® 3000T Giallo
  • Z-Ultimate® 3000T High-Tack
  • 8000T Void Opaco
Codice: 05095GS11007
Titolo: 05095GS11007 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 5095 Resin
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:09:17
Tipologia: Ribbon - Inchiostro a nastro
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 12
Materiale: Resina ad alte prestazioni
Largezza: 110 mm
Altezza/Lunghezza: 74 M
Spessore: 6,2 micron
Diametro interno: 12,7 mm