880261-050D - Etichette Zebra Z-Ultimate 3000T White Poliestere
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette Zebra Z-Ultimate 3000T White Poliestere 102 mm x 50,8 mm x 128 micron
Etichette Zebra a bobina. 12 bobine per confezione. 1370 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 12
  • Etichette per pezzo: 1370
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 102 mm
  • Altezza\Lunghezza: 50 mm
  • Spessore: 128 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Finitura: Lucida
  • Temperatura operativa massima: 150
  • Temperatura di applicazione minima: 10
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
aggiunto al carrello.
Richiedi quotazione Aggiungi ai preferiti Compara
Garanzia rimborso
Acquisto Protetto! Garanzia di rimborso gratuita
Z-Ultimate 3000T White
Z-Ultimate 3000T White - Etichetta sintetica bianca con finitura lucida permanente.
Caratteristiche aggiuntive:
  • Eccezionale qualità di stampa, resistenza a sbavature e graffi
  • Buona resistenza a sostanze chimiche e solventi moderati e aggressivi
  • Eccellente adesione a un'ampia gamma di superfici
  • Resistente a strappi e acqua
  • Approvato UL per apparecchiature elettroniche, come etichetta che dura quanto il prodotto
  • Senza BPA
  • Adesivo senza lattice
Applicazioni consigliate:
  • Etichettatura per servizi sterili, inclusa l'autoclave
  • Etichettatura e tracciabilità di beni strumentali
  • Etichettatura di targhette identificative e componenti
  • Etichette per scaffali o pallet scansionati
  • Etichette immerse in acqua o etichette a scansione continua
  • Etichette esposte a soluzioni acide o alcaline
  • Applicazioni su circuiti stampati lato superiore
  • Etichette esposte agli agenti atmosferici esterni
Codice: 880261-050D
Titolo: 880261-050D - Etichette Zebra Z-Ultimate 3000T White Poliestere
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:14:51
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 12
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 102 mm
Altezza/Lunghezza: 50,8 mm
Spessore: 128 micron
Diametro interno: 25,4 mm
Diametro esterno: 127 mm