TT107149-CWPPC-25/127-2700 - Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene 107 mm x 149 mm
Etichette SQC a bobina. 5 bobine per confezione. 540 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 5
  • Etichette per pezzo: 540
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 107 mm
  • Altezza\Lunghezza: 149 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura di lunga durata, Umido - surgelati
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-FROZEN
Etichette SQC S-FROZEN - Etichette per basse temperature.
L'adesivo S2045N è inoltre idoneo al contatto con alimenti secchi e umidi, non grassi.
Applicazioni consigliate:
  • Etichette su prodotti refrigerati
  • Etichette su scatole per viaggio refrigerato
  • Etichette surgelati
  • Prodotti da banco frigo
  • Gelaterie
  • Laboratori analisi
  • Biologia
  • Cosmetica
  • Frutta e verdura
  • Prodotti caseari
  • Etichette per esterno
  • Etichettatura generica
Codice: TT107149-CWPPC-25/127-2700
Titolo: TT107149-CWPPC-25/127-2700 - Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:44:32
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 5
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 107 mm
Altezza/Lunghezza: 149 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm