DT024014-CWPC-25/127 - Etichette SQC S-FROZEN Carta
Etichette SQC S-FROZEN Carta 24 mm x 14 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 4715 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 4715
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 24 mm
  • Altezza\Lunghezza: 14 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti, Umido - surgelati
  • Tacca nera: No
Ancora 24 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-FROZEN
Etichette SQC S-FROZEN - Etichette per basse temperature.
L'adesivo S2045N è inoltre idoneo al contatto con alimenti secchi e umidi, non grassi.
Applicazioni consigliate:
  • Etichette su prodotti refrigerati
  • Etichette su scatole per viaggio refrigerato
  • Etichette surgelati
  • Prodotti da banco frigo
  • Gelaterie
  • Laboratori analisi
  • Biologia
  • Cosmetica
  • Frutta e verdura
  • Prodotti caseari
  • Etichette per esterno
  • Etichettatura generica
Codice: DT024014-CWPC-25/127
Titolo: DT024014-CWPC-25/127 - Etichette SQC S-FROZEN Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 24 mm
Altezza/Lunghezza: 14 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm