TT050090-SWPE-76/200 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Etichette SQC S-STRONG Polietilene 50 mm x 90 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 1450 etichette per bobina. Etichette in polietilene con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Etichette per pezzo: 1450
  • Materiale principale: Polietilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 50 mm
  • Altezza\Lunghezza: 90 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Etichettatura in ambienti aggressivi
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Base gomma
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 6 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-STRONG
Inoltre, l'adesivo offre eccellenti prestazioni a basse temperature e su substrati apolari.
Applicazioni:
  • Etichette oggetto di contatto con agenti chimici o solventi
  • Etichettatura di garanzia
Codice: TT050090-SWPE-76/200
Titolo: TT050090-SWPE-76/200 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polietilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 50 mm
Altezza/Lunghezza: 90 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm