TT050075-PSPE-76/203-5900 - Etichette SQC Argento S-HARD-STC
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-HARD-STC Poliestere. Colore argento. 50 mm x 75 mm
Etichette SQC a bobina. 2 bobine per confezione. 2950 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 2
  • Etichette per pezzo: 2950
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 50 mm
  • Altezza\Lunghezza: 75 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Argento
  • Particolarità: Base acrilico
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tratteggio: Sì
S-HARD-STC
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichette di qualità per prodotti duraturi
  • Colorate sul facciale in Argento o trasparente con tacca nera posteriore
  • Etichette resistenti con esposizione ad agenti agrressivi
Codice: TT050075-PSPE-76/203-5900
Titolo: TT050075-PSPE-76/203-5900 - Etichette SQC Argento S-HARD-STC
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:33:25
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 2
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 50 mm
Altezza/Lunghezza: 75 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm