TT050030-TPWPU-40/103 - Etichette SQC S-HEALTCARE Carta
Acquisto minimo: 16 pz.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-HEALTCARE Carta 50 mm x 30 mm x 71 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 995 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 103 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 995
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 50 mm
  • Altezza\Lunghezza: 30 mm
  • Spessore: 71 µm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 103 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Farmaceutici e parafarmaceutici
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: 0
  • Temperatura operativa minima: -20
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: S2000N (acrilico)
Etichetta triplex: doppia siliconata di cui una adesiva
Acquisto minimo: 16 pz.
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-HEALTCARE
Etichette SQC S-HEALTCARE Carta- Etichette per utilizzo in ambienti sanitari
Applicazioni:
  • Etichette per provette di sangue
  • Etichette per farmaci
  • Etichette per prodotti estetici
  • Identificazione prodotti in ambiente sterile
Codice: TT050030-TPWPU-40/103
Titolo: TT050030-TPWPU-40/103 - Etichette SQC S-HEALTCARE Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 50 mm
Altezza/Lunghezza: 30 mm
Spessore: 71 µm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 103 mm