TT050010-PSPE-25/127 - Etichette SQC Argento S-FRICTION Poliestere
Etichette SQC S-FRICTION Poliestere. Colore argento. 50 mm x 10 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 7480 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 7480
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 50 mm
  • Altezza\Lunghezza: 10 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Argento
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 5 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-FRICTION
Notevole resistenza ai graffi, attriti e alle sbavature.
Usi e applicazioni:
  • Etichettatura esposta a soluzioni acide
  • Etichettatura in bagno d'acqua
  • Etichettatura in contatto con parti in movimento
  • Etichettatura di conformità
  • Etichettatura durevole
  • Etichettatura per certificazioni
Codice: TT050010-PSPE-25/127
Titolo: TT050010-PSPE-25/127 - Etichette SQC Argento S-FRICTION Poliestere
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 50 mm
Altezza/Lunghezza: 10 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm