TT045038-PWPE-25/127 - Etichette SQC S-FRICTION Poliestere
Acquisto minimo: 5 pz.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-FRICTION Poliestere 45 mm x 38 mm x 50 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 2675 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 2675
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 45 mm
  • Altezza\Lunghezza: 38 mm
  • Spessore: 50 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Buona resistenza ai raggi UV
  • Finitura: Lucida
  • Temperatura operativa massima: 120
  • Temperatura di applicazione minima: 5
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tipo adesivo: S8007 (acrilico)
  • Tratteggio: Sì
Acquisto minimo: 5 pz.
S-FRICTION
Notevole resistenza ai graffi, attriti e alle sbavature.
Usi e applicazioni:
  • Etichettatura esposta a soluzioni acide
  • Etichettatura in bagno d'acqua
  • Etichettatura in contatto con parti in movimento
  • Etichettatura di conformità
  • Etichettatura durevole
  • Etichettatura per certificazioni
Codice: TT045038-PWPE-25/127
Titolo: TT045038-PWPE-25/127 - Etichette SQC S-FRICTION Poliestere
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 45 mm
Altezza/Lunghezza: 38 mm
Spessore: 50 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm