TT040020-PSPE-25/125 - Etichette SQC Argento S-FRICTION Poliestere
Etichette SQC S-FRICTION Poliestere. Colore argento. 40 mm x 20 mm x 36 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 4075 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 125 mm.
  • Etichette per pezzo: 4075
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 40 mm
  • Altezza\Lunghezza: 20 mm
  • Spessore: 36 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 125 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Argento
  • Temperatura operativa massima: 100
  • Temperatura di applicazione minima: 10
  • Temperatura operativa minima: -10
  • Piste: 2
  • Tacca nera: No
Ancora 4 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-FRICTION
Notevole resistenza ai graffi, attriti e alle sbavature.
Usi e applicazioni:
  • Etichettatura esposta a soluzioni acide
  • Etichettatura in bagno d'acqua
  • Etichettatura in contatto con parti in movimento
  • Etichettatura di conformità
  • Etichettatura durevole
  • Etichettatura per certificazioni
Codice: TT040020-PSPE-25/125
Titolo: TT040020-PSPE-25/125 - Etichette SQC Argento S-FRICTION Poliestere
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 40 mm
Altezza/Lunghezza: 20 mm
Spessore: 36 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 125 mm