TT021018-CWPPG-76/151-3P - Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene
Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene 21 mm x 18 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 15000 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 151 mm.
  • Etichette per pezzo: 15000
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 21 mm
  • Altezza\Lunghezza: 18 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 151 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Etichettatura di lunga durata, Umido - surgelati
  • Colore: Bianco
  • Piste: 3
  • Tacca nera: No
Ancora 11 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-FROZEN
Etichette SQC S-FROZEN - Etichette per basse temperature.
L'adesivo S2045N è inoltre idoneo al contatto con alimenti secchi e umidi, non grassi.
Applicazioni consigliate:
  • Etichette su prodotti refrigerati
  • Etichette su scatole per viaggio refrigerato
  • Etichette surgelati
  • Prodotti da banco frigo
  • Gelaterie
  • Laboratori analisi
  • Biologia
  • Cosmetica
  • Frutta e verdura
  • Prodotti caseari
  • Etichette per esterno
  • Etichettatura generica
Codice: TT021018-CWPPG-76/151-3P
Titolo: TT021018-CWPPG-76/151-3P - Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 21 mm
Altezza/Lunghezza: 18 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 151 mm