DT038030-RWPC-25/110-2P-27800 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 38 mm x 30 mm
Etichette SQC a bobina. 8 bobine per confezione. 3475 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 120 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 8
  • Etichette per pezzo: 3475
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 38 mm
  • Altezza\Lunghezza: 30 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 120 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti
  • Colore: Bianco
  • Piste: 2
  • Tacca nera: No
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT038030-RWPC-25/110-2P-27800
Titolo: DT038030-RWPC-25/110-2P-27800 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:56:00
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 8
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 38 mm
Altezza/Lunghezza: 30 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 120 mm