02100BK10245 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 2100 Wax
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 2100 Wax Cera ad alte prestazioni 102 mm x 450 M x 8 micron
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra a bobina. 12 bobine per confezione. .Ribbon - Inchiostro a nastro in cera ad alte prestazioni. Diametro interno: 25 mm.
  • Tipo: Inchiostro
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 12
  • Materiale principale: Cera ad alte prestazioni
  • Larghezza: 102 mm
  • Altezza\Lunghezza: 450 M
  • Spessore: 8 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Nero
  • Inchiostrazione: Esterna
  • Testine compatibili: Testina piatta - Flat head
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
2100 Wax
Inoltre, il basso consumo energetico della testina di stampa per il trasferimento delle immagini lo rende la scelta ideale per velocità di stampa estremamente elevate, fino a 304,8 mm/sec. (12 ips).
Applicazioni consigliate:
  • Etichettatura generica.
  • Spedizione e ricezione, compresi i paesi con temperature elevate.
  • Monitoraggio dell'inventario.
  • Magazzinaggio e distribuzione.
  • Etichette e cartellini per la vendita al dettaglio.
  • Applicazioni di stampa e applicazione ad alta velocità con etichette in carta patinata Zebra.
Codice: 02100BK10245
Titolo: 02100BK10245 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 2100 Wax
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:18:14
Tipologia: Ribbon - Inchiostro a nastro
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 12
Materiale: Cera ad alte prestazioni
Largezza: 102 mm
Altezza/Lunghezza: 450 M
Spessore: 8 micron
Diametro interno: 25,4 mm