880191-038D - Etichette Zebra Z-Perform 1000D Carta
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette Zebra Z-Perform 1000D Carta 102 mm x 38,1 mm x 138 micron
Etichette Zebra a bobina. 12 bobine per confezione. 1790 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 12
  • Etichette per pezzo: 1790
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 102 mm
  • Altezza\Lunghezza: 38 mm
  • Spessore: 138 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura operativa minima: -20
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
aggiunto al carrello.
Richiedi quotazione Aggiungi ai preferiti Compara
Garanzia rimborso
Acquisto Protetto! Garanzia di rimborso gratuita
Z-Perform 1000D
Evitarne l'esposizione prolungata a luce intensa e calore.
Caratteristiche aggiuntive:
  • Materiale frontale privo di BPA
  • Buona adesione a un'ampia varietà di superfici
  • Approvazione ISEGA per il contatto diretto con alimenti secchi e umidi non grassi
  • Adesivo senza lattice
Applicazioni consigliate:
  • Etichettatura per uso interno generico
  • Etichettatura della maggior parte dei materiali di imballaggio
  • Etichette di spedizione
  • Prelievo e ricezione in applicazioni di magazzino
  • Etichettatura degli scaffali, etichettatura di prodotti e prezzi nella vendita al dettaglio
  • Identificazione del prodotto
Codice: 880191-038D
Titolo: 880191-038D - Etichette Zebra Z-Perform 1000D Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:11:15
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 12
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 102 mm
Altezza/Lunghezza: 38,1 mm
Spessore: 138 micron
Diametro interno: 25,4 mm
Diametro esterno: 127 mm