TT100060-POPU-40/124 - Etichette SQC Arancione fluorescente Carta
Acquisto minimo: 6 PZ
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-DESK-PTC Carta. Colore arancione fluorescente. 100 mm x 60 mm x 85 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 1095 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 117 mm.
  • Etichette per pezzo: 1095
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 60 mm
  • Spessore: 85 µm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 117 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti, Work-in-progress di etichettatura
  • Colore: Arancione fluorescente
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: 5
  • Temperatura operativa minima: -10
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: Acrilico
Acquisto minimo: 6 PZ
S-DESK-PTC
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
  • Fondo colorato o con grafica su richiesta del cliente
Codice: TT100060-POPU-40/124
Titolo: TT100060-POPU-40/124 - Etichette SQC Arancione fluorescente Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 60 mm
Spessore: 85 µm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 117 mm