TT078018-PWPC-40/103 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 78 mm x 18 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 2420 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 102 mm.
  • Etichette per pezzo: 2420
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 78 mm
  • Altezza\Lunghezza: 18 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 102 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Patinata
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 3 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: TT078018-PWPC-40/103
Titolo: TT078018-PWPC-40/103 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 78 mm
Altezza/Lunghezza: 18 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 102 mm