TT075100-RWPC-25/127A-7875 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 75 mm x 100 mm
Etichette SQC a bobina. 9 bobine per confezione. 875 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 9
  • Etichette per pezzo: 875
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 75 mm
  • Altezza\Lunghezza: 100 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: TT075100-RWPC-25/127A-7875
Titolo: TT075100-RWPC-25/127A-7875 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:28:37
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 9
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 75 mm
Altezza/Lunghezza: 100 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm