TT075036-RWPC-25/127 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 75 mm x 36 mm x 53 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 2245 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 2245
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 75 mm
  • Altezza\Lunghezza: 36 mm
  • Spessore: 53 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura vendita al dettaglio, Identificazione prodotti
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Patinata
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: -15
  • Temperatura operativa minima: -30
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 2 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: TT075036-RWPC-25/127
Titolo: TT075036-RWPC-25/127 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 75 mm
Altezza/Lunghezza: 36 mm
Spessore: 53 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm