TT040020-SSPG-25/90-10000 - Etichette SQC Argento S-DESK-STC PVC
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-STC PVC. Colore argento. 40 mm x 20 mm
Etichette SQC a bobina. 2 bobine per confezione. 1000 etichette per bobina. Etichette in pvc con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 90 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 2
  • Etichette per pezzo: 1000
  • Materiale principale: PVC
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 40 mm
  • Altezza\Lunghezza: 20 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 90 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Superfici critiche
  • Colore: Argento
  • Temperatura operativa massima: 150
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-DESK-STC
Personalizzate con colore e grafica a scelta del cliente.
Richiede l'utilizzo del ribbon in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichettatura applicata all'esterno
  • Etichettatura personalizzata colorata o con grafica
Codice: TT040020-SSPG-25/90-10000
Titolo: TT040020-SSPG-25/90-10000 - Etichette SQC Argento S-DESK-STC PVC
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:54:30
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 2
Materiale: PVC
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 40 mm
Altezza/Lunghezza: 20 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 90 mm