IJ065024-PWPG-40/100-8490 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 65 mm x 24 mm
Etichette SQC a bobina. 2 bobine per confezione. 1410 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 100 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 2
  • Etichette per pezzo: 1410
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 65 mm
  • Altezza\Lunghezza: 24 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 100 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti inkjet
  • Applicazione: Identificazione prodotti
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Base gomma
  • Finitura: Lucida, Patinata
  • Piste: 1
  • Tacca nera: Sì
  • Tipo stampa: Inkjet
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: IJ065024-PWPG-40/100-8490
Titolo: IJ065024-PWPG-40/100-8490 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:47:12
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 2
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 65 mm
Altezza/Lunghezza: 24 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 100 mm