DT110070-WPC-76/180-8580 - Cartellini SQC S-TAGS-PD Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Cartellini SQC S-TAGS-PD Carta 110 mm x 70 mm
Cartellini SQC a bobina. 4 bobine per confezione. 2145 cartellini per bobina. Cartellini in carta. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 180 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 4
  • Cartellini per pezzo: 2145
  • Materiale principale: Carta
  • Larghezza: 110 mm
  • Altezza\Lunghezza: 70 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 180 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Work-in-progress di etichettatura
  • Tacca nera: No
S-TAGS-PD
Compatibili con stampanti desktop e business.
Personalizzabili per dimensioni, colore e grafica.
Ideati per l'utilizzo come tag di identificazione che non richiedono un posizionamento fisso.
Eccellente ricettività dell'inchiostro, non richiede l'utilizzo del ribbon.
Applicazioni consigliate:
  • Etichettatura di pallet
  • Biglietti di tracciamento per reparti di produzione/lavori in corso.
  • Inserti per imballaggio
  • Biglietti/etichette con punti metallici
  • Biglietti di trasporto
  • Biglietti da scaffale
  • Etichette con nome visitatore
Codice: DT110070-WPC-76/180-8580
Titolo: DT110070-WPC-76/180-8580 - Cartellini SQC S-TAGS-PD Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 21:10:13
Tipologia: Cartellini
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 4
Materiale: Carta
Largezza: 110 mm
Altezza/Lunghezza: 70 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 180 mm