DT100150-CWPC-25/127 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Acquisto minimo: 5 cf.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 100 mm x 150 mm x 83 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 570 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 570
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 150 mm
  • Spessore: 83 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura spedizioni
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Carta Protetta
  • Temperatura operativa massima: 70
  • Temperatura di applicazione minima: 0
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: S2045 (base gomma)
  • Tratteggio: Sì
CARTA TERMICA PROTETTA FASSON
Acquisto minimo: 5 cf.
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT100150-CWPC-25/127
Titolo: DT100150-CWPC-25/127 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 150 mm
Spessore: 83 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm