DT058053-PWPU-40/107 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 58 mm x 53 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 850 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 107 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 850
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 58 mm
  • Altezza\Lunghezza: 53 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 107 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 31 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT058053-PWPU-40/107
Titolo: DT058053-PWPU-40/107 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 58 mm
Altezza/Lunghezza: 53 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 107 mm