DT054101-PWPC-45/80 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 54 mm x 101 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 220 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 45 mm. Diametro esterno: 80 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 220
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 54 mm
  • Altezza\Lunghezza: 101 mm
  • Diametro Interno: 45 mm
  • Diametro Esterno: 80 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: Sì
Ancora 3 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT054101-PWPC-45/80
Titolo: DT054101-PWPC-45/80 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 54 mm
Altezza/Lunghezza: 101 mm
Diametro interno: 45 mm
Diametro esterno: 80 mm