DT030030-PWPC-25/127-42000 - Etichette SQC S-DESK-PD
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-PD Carta termica protetta 30 mm x 30 mm x 81 µm
Etichette SQC a bobina. 16 bobine per confezione. 2625 etichette per bobina. Etichette in carta termica protetta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 16
  • Etichette per pezzo: 2625
  • Materiale principale: Carta termica protetta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 30 mm
  • Altezza\Lunghezza: 30 mm
  • Spessore: 81 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tacca nera: No
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT030030-PWPC-25/127-42000
Titolo: DT030030-PWPC-25/127-42000 - Etichette SQC S-DESK-PD
Ultimo aggiornamento: 15/12/2025 12:42:32
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 16
Materiale: Carta protetta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 30 mm
Altezza/Lunghezza: 30 mm
Spessore: 81 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm