DT023015-PWPC-25/127-3P - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Acquisto minimo: 9 cf.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 23 mm x 15 mm x 79 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 13830 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 13830
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 23 mm
  • Altezza\Lunghezza: 15 mm
  • Spessore: 79 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Carta Protetta
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: 5
  • Temperatura operativa minima: -10
  • Piste: 3
Acquisto minimo: 9 cf.
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT023015-PWPC-25/127-3P
Titolo: DT023015-PWPC-25/127-3P - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 23 mm
Altezza/Lunghezza: 15 mm
Spessore: 79 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm