880239-076D - Etichette Zebra Z-Select 2000D Removable Carta
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette Zebra Z-Select 2000D Removable Carta 102 mm x 76,2 mm x 147 micron
Etichette Zebra a bobina. 12 bobine per confezione. 930 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 12
  • Etichette per pezzo: 930
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 102 mm
  • Altezza\Lunghezza: 76 mm
  • Spessore: 147 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Particolarità: Carta Protetta
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 50
  • Temperatura di applicazione minima: -20
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Z-Select 2000D Removable
  • Eccellente qualità e definizione di stampa
  • Velocità di stampa più elevate
  • Maggiore durata della testina di stampa
  • Resistenza a umidità, oli e altri fattori ambientali
  • Rimozione senza residui di collante per una seconda applicazione
Caratteristiche aggiuntive:
  • L'adesivo consente la rimozione senza residui di collante per eventuali seconde applicazioni
  • Senza BPA
  • Adesivo senza lattice
Applicazioni consigliate:
  • Identificazione di prodotti temporanea
  • Etichettatura di campioni in ambito sanitario di breve adesione
  • Etichette per spedizione, prelievo e ricezione in applicazioni di magazzino
  • Etichettatura di scatole
  • Etichetta di carta termica diretta, liscia, con adesivo poco tenace
  • Buona qualità di stampa fino a 8 pollici/sec
  • Conforme alla norma FDA 175.105 per i requisiti di contatto indiretto con gli alimenti
  • Resistenza limitata all'umidità o all'abrasione
Codice: 880239-076D
Titolo: 880239-076D - Etichette Zebra Z-Select 2000D Removable Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:16:54
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 12
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 102 mm
Altezza/Lunghezza: 76,2 mm
Spessore: 147 micron
Diametro interno: 25,4 mm
Diametro esterno: 127 mm