880199-025D - Etichette Zebra Z-Select 2000D Carta
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette Zebra Z-Select 2000D Carta 51 mm x 25,4 mm x 142 micron
Etichette Zebra a bobina. 12 bobine per confezione. 2580 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Pezzi per confezione: 12
  • Etichette per pezzo: 2580
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 51 mm
  • Altezza\Lunghezza: 25 mm
  • Spessore: 142 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Particolarità: Carta Protetta
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 60
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
DisponibileSpedito tra lunedì 18 maggio e mercoledì 20 maggio
Z-Select 2000D
  • Eccellente qualità e definizione di stampa
  • Velocità di stampa più elevate
  • Maggiore durata della testina di stampa
  • Resistenza a umidità, oli e altri fattori ambientali
Caratteristiche aggiuntive:
  • L'adesivo offre un'eccellente resistenza alle basse temperature
  • Senza BPA
  • Adesivo senza lattice
Applicazioni consigliate:
  • Applicazioni in celle frigorifere e congelatori
  • Identificazione di prodotti
  • Etichettatura di campioni in ambito sanitario
  • Etichette per spedizione, prelievo e ricezione in applicazioni di magazzino
  • Etichettatura di scatole e pallet
  • Etichetta di carta termica diretta, liscia, con adesivo acrilico permanente
  • Buona qualità di stampa fino a 8 pollici/sec
  • Conforme alla norma FDA 175.105 per i requisiti di contatto indiretto con gli alimenti
  • Resistenza limitata all'umidità o all'abrasione
Codice: 880199-025D
Titolo: 880199-025D - Etichette Zebra Z-Select 2000D Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:17:29
Pezzi per confezione: 12
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 51 mm
Altezza/Lunghezza: 25,4 mm
Spessore: 142 micron
Diametro interno: 25,4 mm
Diametro esterno: 127 mm